В центре внимания

Украинцы признались, сколько хотят зарабатывать

Украинцы признались, сколько хотят зарабатывать

Как выяснилось, более трети украинцев получают зарплату в размере 5-10 тысяч гривен. При этом 17% получают за свой труд 10-15 тысяч гривен.

Следует отметить, что большинство опрошенных хотели бы зарабатывать 20-30 тысяч гривен, что их зарплата опережала инфляцию.

Кроме того, оказалось, что больше половины жителей Украины имеют подработки, которые приносят до 30% основного заработка.

Чаще всего украинцы ищут дополнительный заработок, чтобы купить жилье (56%), путешествовать (42%), приобрести машину (40%), начать свое дело (29%).

К слову, далеко не все украинцы нормально себя чувствуют, работая на двух и даже более работах. Так, каждый четвертый просто смирился с тем, что вынужден много работать, а каждый 14-й рассказал, что испытывает стресс или депрессию из-за слишком большой нагрузки на работе.

В то же время эксперты отмечают, что украинцы называют желаемую зарплату в 30 тысяч гривен не просто, так как это фактически та же тысяча долларов, которую они получали до кризиса.

К слову, если сравнить рост зарплаты в гривнях с эквивалентной суммой в долларах, то получается, что в 2010 году жители Украины зарабатывали даже больше. Семь лет назад средняя заработная плата составляла 2250 грн (280 долларов), а сейчас — 6900 грн (260 долларов).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.12.2017 11:55 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.