В центре внимания

После создания "Национальной угольной компании" сократят более 1 млн работников, - источники

После создания Национальной угольной компании сократят более 1 млн работников, - источники

После создания “Национальной угольной компании” сократят более 1 млн работников угольной промышленности.

Об этом РБК-Украина рассказали источники в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. Отметим, 6 декабря на заседании Кабмина утвердили проект распоряжения по созданию госпредприятия “Национальная угольная компания”, которому первоначально передаются в управление 19 госшахт из 33. Всего в стране более 150 угольных шахт, из которых порядка 85 находятся на неподконтрольной территории. Предприятия, которые не войдут в структуру новой компании, будут ликвидированы.

Читайте также: Правительство создало угольного гиганта

Источники РБК-Украина в Минэнерго уточнили, что создание одного юридического лица с последующей ликвидацией предприятий позволит сократить более 1 млн работников угольной промышленности с фондом оплаты труда в 106 млн гривен. Кроме того, в ведомстве рассчитывают, что централизация позволит сэкономить около 700 млн гривен на закупках оборудования для шахт. В то же время министр энергетики Игорь Насалик настроен более оптимистично.

“Мы переходим к той форме управления, при которой каждая шахта должна нести ответственность за эффективность своей работы. Реструктуризация отрасли позволит сразу же сэкономить государству дополнительные 1,5 млрд гривен”, – заявил он.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.12.2017 9:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.