В центре внимания

Кличко прокомментировал строительство флагштока за 50 млн гривен

Кличко прокомментировал строительство флагштока за 50 млн гривен

В Киевской горгосадминистрации предоставят все расчеты после установки флагштока для государственного флага стоимостью более чем за 47 млн грн. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

По словам мэра, средства, которые будут выделены на установку, полностью оправданы.

“Чтобы установить металлическую конструкцию высотой 75 метров и весом 85 тонн — это и инженерно-технические работы, и обустройство прилегающей территории, и другие работы. Специалисты от КГГА, которые над этим работают, предоставят все расчеты и техническое обоснование”, — сказал он.

Кроме этого, Кличко призвал все фракции скорее “сформировать свою позицию по установлению наибольшего символа нашего государства”, чтобы не останавливать работы.

Отметим, что флагшток планируется установить на территории Мемориального комплекса “Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне” в Печерском районе ко Дню Флага 23 августа 2018 года. Площадь сооружения — 155 кв. м, высота — 75 м. Также предусматривается освещение. Его намерены установить в День флага 23 августа 2018 года, высота флага составит 75 м. Для сравнения: для помощи людям с инвалидностью городские власти намерены потратить 56 млн грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.12.2017 21:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.