В центре внимания

НБУ разрешил бизнесу досрочно погашать кредиты в иностранной валюте

НБУ разрешил бизнесу досрочно погашать кредиты в иностранной валюте

Национальный банк Украины (НБУ) в рамках дальнейшего ослабления отдельных ограничений на валютном рынке расширил возможности для бизнеса досрочно погашать кредиты в иностранной валюте.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Таким образом, НБУ расширил перечень случаев, когда бизнес может досрочно погашать кредиты и займы в иностранной валюте, полученные резидентами от нерезидентов. В частности, речь идет о возможности погашать кредит или заем, в привлечении которого принимает участие иностранное государство через уполномоченных лиц (путем кредитования, страхования, гарантирования).

Читайте также: НБУ упростил порядок ввоза резидентами в Украину наличной иностранной валюты

Помимо этого, Нацбанк отменил ограничение на максимальную сумму переводов иностранной валюты для операций уполномоченных банков, которые они осуществляют на основании индивидуальных лицензий НБУ. Отмечается, что ранее максимальный лимит составлял 50 тыс. долларов в течении одного календарного месяца.

“В дальнейшем банки смогут проводить такие переводы инвалюты на сумму, определенную в индивидуальной лицензии”, – указанно в сообщении.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.12.2017 14:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.