В центре внимания

Украинцы в Польше больше не хотят работать за «копейки»

Украинцы в Польше больше не хотят работать за «копейки»

Украинские заробитчане в Польше больше не соглашаются работать за низкую зарплату.

Об этом пишет региональное издание Zaxid.net.

Вице-министр семьи и труда Польши Станислав Швед сообщил в интервью местным СМИ, что украинцы считают слишком низкой оплату 13 злотых в час (ориентировочно 95 грн) и неохотно идут на такую работу.

«Сегодня ставка 13 злотых в час для них часто неприемлема. Они знают, что за подобные деньги они могут, например, работать в магазине или в другом удобном месте», – отметил Шведа в интервью польскому телеканалу TVN24.

Анализ министерства свидетельствует об изменении структуры работы и географии трудоустройства украинцев. Если раньше они работали преимущественно в сельском хозяйстве, то в последние годы – в строительстве, промышленности, торговле.

Вице-министр также добавил, что отмена виз для украинцев не повлияла на их отток из Польши в другие страны шенгенской зоны, поскольку во многих государствах существует сложная процедура получения разрешения на работу, а без визы в них можно находиться только 90 дней.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.12.2017 19:02 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.