В центре внимания

Бизнес идея: создание форума

   Форум - это интернет ресурс для общения пользователей - его участников. Темы определяют сами участники, они же и комментируют - обсуждают как свои темы, так и темы других таких же пользователей. Разделы форума создаются его администратором, под каждой интересной темой появляются комментарии и завязывается оживлённая дискуссия.

Для пользователей польза форумов заключается в возможности общения, поиске нужной информации, получения большого количества мнений по интересующему вопросу. Для владельца же форума и предпринимателя в одном лице, существуют и другие цели.

На форумах можно найти огромное количество единомышленников. Он может стать отличной площадкой для рекламы своих услуг и товаров. Форум может стать и хорошим бизнесом в сети, к примеру, такой же проект, как бизнес-форум "БизнесЛайк" - http://great-income.ru/businesslike-uchis-i-zarabatyvaj/.  Такой ресурс с большим количеством посетителей позволяет получать очень хорошие деньги от одной только рекламы.

Популярные темы требуют более дорогой раскрутки и более сложного продвижения форума. Но и рекламодателей в областях, которые интересны большому количеству пользователей, тоже намного больше. Выбирая тему форума, не забывайте, что вы, как администратор, должны в этой теме разбираться досконально.

Начальный этап работы: выбор названия и доменного имени, а также оплата платного хостинга. После этого нужно выбрать движок. Они бывают как платными, так и бесплатными, и характеристики у них у всех разные. Вы получаете готовый к работе, но совершенно пустой ресурс. Теперь нужно его начинать его оживлять. Для начала можно заплатить нескольким пользователям, хорошо разбирающимся в теме, за создание нескольких тем в разных разделах.

    Можно заплатить копирайтерам за создание интересных статей по теме. Как приходят на форум посетители? С основных поисковых систем: Яндекс, Рамблер, Google.Чтобы продвинуть форум на первые странички выдачи поисковых систем, нужно покупать ссылки для продвигаемых страниц. Второй способ привлечения: размещение рекламы своего ресурса на различных сайтах, благах и форумах. Ещё один способ - партнёрская программа. Давайте вознаграждения тем участникам, которые позовут большое количество друзей на ваш форум.

И вот форум оживлён и интересен, и число посетителей на нём перевалило за 1000. Можно начинать получать прибыль. Один из основных способов: контекстная реклама.

Способ второй: размещение баннеров. Стоимость размещения рекламного баннера зависит от того, на каком месте форума он расположен, насколько он далеко от главной страницы. Можно также размещать и платные статьи. Для владельцев сайтов недавно открылся новый сервис: cashprom.run. На нём можно закупать переходы целевых посетителей на форум, доступны и другие инструменты.

Источник: http://great-income.ru/kak-zarabotat-na-forume/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.08.2013 4:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.