В центре внимания

День финансов, 24 ноября: новые правила выдачи первого водительского удостоверения и мошеннические схемы при устройстве на работу в ЕС

День финансов, 24 ноября: новые правила выдачи первого водительского удостоверения и мошеннические схемы при устройстве на работу в ЕС

В “черную” пятницу, 24 ноября, пока все жители планеты активно скупают товары по скидкам, в наших широтах дела обстоят спокойно. Лишь несколько могут существенно повлиять на жизнь украинцев:

Кабмин установил новые правила выдачи первого удостоверения начинающим водителям. Временные водительские права будут действительны на протяжении двух лет, а обменять их на постоянные можно будет лишь при совершении не более 2 административных нарушений.

В Минфине рассказали об ожидаемой ситуации на валютном рынке к концу года. По словам замминистра профильного ведомства Сергея Марченко, на рынке валют ожидается небольшая волатильность, поскольку к концу года у распорядителей бюджетных средств традиционно накапливаются остатки, распределение которых оказывает свое влияние на валютный рынок. Но, как уверяет Марченко, ситуация контролируема.

Стало известно о некоторых схемах мошенничества при устройстве на работу в ЕС. Выяснилось, что зачастую украинцы обжигаются на оформлении фейковых документов и контрактов, а также схемах с нелегальной работой через открытие виз в Польше. Здесь можно ознакомиться с информацией, на которую стоит обращать в первую очередь внимание при устройстве на работу за границей.

В НБУ рассказали, как Украина “заваливает” продуктами другие рынки. Член правления Нацбанка Дмитрий Сологуб похвастался, что украинская мясо-молочная продукция наконец-то начала соответствовать стандартам ЕС. Также, по его словам, 60% мирового рынка подсолнечного масла держит Украина.

Украина выиграла тендер на поставку комплектующих к танкам T-72 в ЕС. Как сообщила пресс-служба “Укрспецэкспорта”, в странах Евросоюза, бывших членах “советского блока”, до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании. А украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.11.2017 19:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.