В центре внимания

Toyota представила своего человекоподобного робота T-HR3 (видео)

Toyota представила своего человекоподобного робота T-HR3 (видео)

Инженеры компании Toyota разработали человекоподобного робота THR-3. Это модель уже третьего поколения, обладающая расширенными функциональными возможностями.

Управлять движениями робота может человек-оператор при помощи модуля Master Maneuvering System. При этом оператор получает обратную тактильную связь и изображение, которое передаётся от робота и выводится на гарнитуру виртуальной реальности HTC Vive. Также сообщается о наличии специальных перчаток и сервоприводов, которые позволяют оператору мгновенно управлять роботом с наиболее точными движениями и приложениями силы. Робот может хорошо балансировать, в том числе стоять на одной ноге и совершать при этом различные движения.

Робот Toyota T-HR3 имеет высоту около 152 см и массу около 75 кг. Он представляет собой тестовую платформу, но реализованные в нём идеи и возможности в дальнейшем можно будет использовать в устройствах, работающих в домашней сфере, медицинских учреждениях, на строительных площадках, территориях, пострадавших от стихийных бедствий и даже в космосе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.11.2017 8:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.