В центре внимания

Маск: «Ракетные технологии дадут Roadster революционные возможности»

Маск: «Ракетные технологии дадут Roadster революционные возможности»

В 2020 году Tesla выпустит электрический суперкар, который за 1,9 секунды сможет разогнаться до 100 км/ч, а его предельная скорость составит 400 км/ч. Однако в будущем эти показатели вырастут и даже позволят автомобилю «летать» на коротких участках дороги. Как рассказал глава компании Илон Маск, секрет заключается в использовании ракетных технологий SpaceX.

В своем микроблоге в Twitter Маск намекнул, что при создании новой модели Tesla Roadster были использованы космические разработки. «Ракетные технологии, примененные к автомобилю, дают по-настоящему революционные возможности», — написал глава компании.

Он также допустил, что усовершенствованные модели электрического суперкара смогут «летать» на короткие расстояния: «Это, безусловно, возможно. Вопрос только в безопасности».

Разработки одной компании используются для развития другой. Так, SpaceX позаимствовала некоторые производственные технологии у Tesla. А автомобильная компания, в свою очередь, переняла у SpaceX инновационные методы сварки.

Скоростного режима Ludicrous Mode для электромобилей также удалось добиться за счет разработок космической компании. В одной из деталей сталь заменили инконелем — жаропрочным сплавом, который используют в космической индустрии.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.11.2017 1:06 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.