В центре внимания

В Киеве задержали мошенников, которые похитили почти 6 млн гривен из госбанка

В Киеве задержали две группы мошенников, которые похитили почти 6 млн гривен из государственного банка с помощью поддельных банковских карточек.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Преступники устанавливали специальные устройства на банкоматы государственного банка, с помощью которых считывали информацию о банковских картах клиентов. Кроме этого, устанавливали накладки со скрытой микрокамерой.

Она записывала пин-коды, которые вводили клиенты банка. Впоследствии мошенники изготавливали поддельные банковские карточки, которые были идентичны оригинальным, и снимали с них денежные средства. 10 ноября двух злоумышленников удалось задержать во время очередного незаконного снятия денежных средств.

“Во время обысков у них изъяли поддельные банковские карты, денежные средства на сумму более 1 миллион гривен, специальные устройства для считывания информации с карточек, накладки на банкомат со скрытой микрокамерой, устройства для записи информации на карты, а также целый арсенал оружия, в виде автоматов Калашникова, пистолетов и большого количества патронов “, – сообщают в прокуратуре.

16 ноября текущего года в рамках данного расследования правоохранители задержали вторую группу злоумышленников, которые действовали аналогичным способом. Общую сумму ущерба, нанесенного действиями обеих преступных групп, примерно оценивают в 6 млн гривен.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.11.2017 17:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.