В центре внимания

Планшет для Миллера за 120 миллионов

97_73_977319_1373833395Вот уж воистину: нет предела человеческой наглости! Это я к тому, что наш кремлевская тусовка в своей неуемной жадноти просто переходит все мыслимые и немыслимые границы не только элементарных приличий, но даже простого здравого смысла.

Дело в следующем. Как сообщил "Коммерсант", газпромовская "дочка" ООО "Газпром информ" объявила тендер на создание для  председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера планшетного компьютера на базе операционной системы iOS. В принципе, ничего особенного в этом нет - если бы не один пикатный нюанс: за эту игрушку компания планирует заплатить 120 миллионов рублей. Точнее, 119,7 миллиона целковых.

Гаджет, который по своим функциям будет дублировать персональный компьютер Миллера, станет "мозговым центром" всей управленческой деятельности компании.

Причем, на самом сайте "Газпрома" уточняется, что предмет закупок - "Оказание услуг по разработке мобильного автоматизированного рабочего места председателя правления ОАО "Газпром". Прием заявок завершится 31 июля. На создание устройства подрядчику отведено 206 дней. Также уточняются параметры заявки: согласно заявленным техническим требованиям, устройство будет поддерживать работу в сетях 3G и взаимодействовать с корпоративным хранилищем данных "Газпрома". Кроме этого, запуск каждого приложения будет длиться не более пяти секунд, а задержка при переходе между экранами - не более трех секунд. Устройство будет работать 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году, подчеркивается в заказе. В случае аппаратного сбоя работоспособность системы будет восстановлена в течение четырех часов.

Помогать с трактовкой данных Миллеру будут цветовые подсказки (серым выделяются объекты мониторинга, по которым нет данных за отчетный период) и всплывающие текстовые подсказки. Также при желании можно будет сформировать суточный отчет по тем или иным показателям, проанализировать факторы изменения показателей, автоматически их сравнить и построить прогноз достижения плана.

Для сравнения: мощнейший сервер HP ProLiant DL785 G6 стоит 1,5 млн рублей. То есть в 100 (в сто) раз дешевле!!!

После этого мне даже страшно себе представить: ежели, к примеру, "Газпром" решит заказать фризер для мороженого в Москве специально для Алексея Миллера - во сколько обойдется это удовольствие? Учитывая порядок завышения - пройдите по приведенной ссылке, посмотрите, а потом назовите сумму.

Кстати, когда корреспондент "Известий"задал пресс-секретарю Миллера Сергею Куприянову вопрос - а откуда, собственно, взялась сумма в 120 мегарублей и нельзя ли посмотреть калькуляцию? - то господин Куприянов затруднился с ответом...

Как гоорится, комментарии излишни!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.07.2013 9:38 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.