В центре внимания

Петренко анонсировал новшества в законодательстве по защите владельцев земельных паев

Министр юстиции Украины Павел Петренко анонсировал работу над рядом новшеств в украинском законодательстве в части защиты владельцев земельных паев.

Об этом он заявил во время онлайн-общения в Facebook.

«Могу анонсировать, что будет ряд новшеств для законодательства, которые в первую очередь защитят почти 7 миллионов украинских селян – владельцев земельных паев. И это законодательство, я рассчитываю, что парламент примет до конца текущего года», – сказал Петренко.

Он пояснил, что пакет решений в сфере аграрных отношений, над которыми работает Минюст, сделает невозможным ряд манипуляций, которые были обнаружены с земельными паями.

Кроме того, министр напомнил, что до 15 ноября в Украине продолжают работу антирейдерские штабы.

«Еще есть несколько недель активной кампании по сбору урожая. Очень рассчитываю, что руководители областных государственных администраций проделают свою работу и смогут отчитаться в середине ноября перед правительством о результатах этой работы. Очень рассчитываю, что эти результаты будут положительными», – подчеркнул Петренко.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.10.2017 11:28 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.