В центре внимания

Автобан Львов-Чоп заинтересовал американских инвесторов - Омелян

Иностранные компании заинтересованы в концессионных проектах в Украине. Министерство инфраструктуры к этому готово, ресурсы направлены на то, чтобы инвесторам было комфортно в Украине.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян во время круглого стола «Текущие концессионные проекты в секторе морских портов Украины» в Американской торговой палате (АСС), сообщает Правительственный портал.

“Мы хотим дать системное решение, чтобы все работали с четким пониманием условий, которые не зависят от желания или нежелания отдельного человека, имели возможность планировать бизнес на долгую перспективу. Для Украины это новый продукт, который мы хотим начать с конкретных проектов: стивидорная компания «Ольвия», Херсонский торговый порт, порт Черноморск. Хотим также включить в этот перечень первую концессионную дорогу, евроколею, которая свяжет Киев и Одессу. Интерес со стороны иностранных инвесторов к этому уже есть. Думаю, что после вхождения Hutchison Ports и DP World на украинский рынок грузопоток будет достаточный”, – сказал Омелян.

Он выразил надежду, что будет расширено государственно-частное партнерство и концессия на украинские автодороги. “Как раз сегодня состоялась встреча с американскими инвесторами, которые рассматривают возможность строительства автобана из Чопа до Львова. Есть много других проектов, о которых надо говорить и делать. Приглашаю всех к сотрудничеству», – отметил министр инфраструктуры.

Омелян подчеркнул важность диалога и отметил работу проектного офиса по вопросам государственно-частного партнерства в инфраструктуре.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2017 12:25 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.