В центре внимания

Укрпочта поднимает тарифы: посылки за границу подорожают

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила новые предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи, согласно которым со следующего года услуги Укрпочты вырастут в среднем на 16%, максимально – на 43,2%.

Об этом сообщается на сайте НКРСИ со ссылкой на решение.

“ПАО “Укрпочта” предоставило для рассмотрения пакет документов с расчетами увеличения предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%, а именно: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства – на 43,2%. 15 сентября текущего года проведено заседание соответствующей рабочей группы, где было признано наличие оснований для пересмотра тарифов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что решение об утверждении новых предельных тарифов в установленном законодательством порядке будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года.

Как уточнили в НКРСИ, ​​рассмотрение вопроса было инициировано ПАО “Укрпочта” в связи с вступлением в силу новой редакции Порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи (утвержденного решением НКРСИ от 23.05.2017 № 260, – ред.), а также из-за роста себестоимости услуг.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2017 8:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.