В центре внимания

Омелян сообщил о 2 миллиардах для безопасности на дорогах в 2018 году

На 2018 год предусмотрено почти 2 млрд гривен на повышение безопасности на автодорогах Украины.

Об этом заявил Владимир Омелян во время заседания Межведомственной рабочей группы по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Мы впервые разрабатываем Национальную программу по повышению безопасности на дорогах. 5% Дорожного фонда будут направлены на эти цели, это 1,5 млрд гривен. Также у нас есть 400 млн гривен секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране. Всего около 2 млрд гривен будет направлено на безопасность дорог в 2018 году», – отметил Омелян.

Он также сообщил, что совместно с МВД, Национальной полицией, другими ведомствами отработаны места самой большой концентрации ДТП по Украине. Это 5 областей.

“И теперь будем отрабатывать мероприятия по уменьшению аварийности на этих участках, и я хотел бы, чтобы эти 400 миллионов секторальной поддержки мы тоже реализовывали в координации с нашей рабочей группой. Это совместное финансирование безопасности движения», – подчеркнул чиновник.

Министр еще раз подчеркнул, что смертность и травматизм на украинских автодорогах являются сверхвысокими, и задача всех ветвей власти и общества в целом – снизить эти показатели как минимум вдвое уже к 2020 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2017 20:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.