В центре внимания

Гройсман уверяет, что безвизом воспользовались 7,5 млн украинцев

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что граждане Украины 7,5 млн раз пересекли границу со странами-членами Европейского Союза, воспользовавшись безвизовым режимом.

“Очень важно, что мы получили возможности для свободного перемещения по миру, в частности, по ЕС. Безвизом с ЕС воспользовались — 7,5 млн пересечений произошли за счет безвизового режима”, — сказал он на заседании Кабинета министров Украины в среду.

Хотя данные Государственной пограничной службы Украины по состоянию на 11 сентября показывали, что за первые три месяца действия безвизового режима, с 11 июля по состоянию на 11 сентября 2017 года, страны ЕС по биометрическим паспортам посетили 1 млн 413 тыс. 178 граждан Украины.

Читайте также: Какой процент украинцев лично заинтересован в безвизовом режиме с ЕС

Но у большинства владельцев биометрики были шенгенские визы, и только 235 тыс. 795 граждан въехали в Евросоюз без виз.

Всего же в страны ЕС за три месяца въехало 5 млн 799 тыс. 360 граждан Украины (по биометрическим паспортам и простым загранпаспортам). Скорее всего именно этот показатель он имел в виду.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2017 8:57 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.