В центре внимания

Киевсовет предложил отменить бесплатный проезд для депутатов

Депутаты Киевсовета предложили отменить бесплатный проезд в общественном транспорте для депутатов, сообщается на сайте Киевсовета.

Обращение к парламенту было согласовано на заседании комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления.

“Мы считаем нецелесообразным за счет государственного бюджета и местных бюджетов обеспечивать бесплатным проездом депутатов всех уровней, включая народных депутатов. Поэтому предлагаем внести изменения в действующее законодательство Украины, отменив право народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд”, — отметили в Киевсовете.

Обращение также должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Как известно, согласно действующему законодательству, в смете Верховной Рады предусмотрены расходы каждому народному депутату для компенсации стоимости проезда по территории Украины. А депутаты местного совета имеют право бесплатного проезда на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте независимо от формы собственности, а также на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) на территории соответствующего совета.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.10.2017 18:49 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.