В центре внимания

Популярность телевидения в России резко падает!

В период с 20 по 24 июня текущего  года российским аналитическим центром «Левада» было проведено одно любопытное социологические исследование. Целью исследования была попытка установить степень доверия россиян к различным источникам информации. И вот что выяснилось.

В ходе исследования стало очевидно, что количество граждан России, которые считают телевидение главным источником информации, резко снизилось. Точнее обвалилось – на целых 88%!!! И это достаточно репрезентативный опрос, поскольку в нем приняли участие 1601 респондент, старше 18 лет. То есть вполне допустимо делать какие-то выводы.

Впрочем, как раз выводы о смерти телевидения делать пока еще рано. Хотя бы потому, что несмотря на существенное снижение популярности телевидения, среди россиян «зомбоящик» по-прежнему занимает первое место по сравнению с другими источниками информации.

Также исследование показало, что следующим по популярности источником информации являются знакомые, друзья и родственники (24% опрошенных). Количество россиян, что получают информацию из бумажных печатных изданий, сократилось с 37 до 20%. Между тем, аудитория интернет-СМИ выросла с 9 до 21%. Радио в качестве источника новостей используют всего 16% респондентов (в 2009 этот показатель составлял 41%). Также выросла популярность социальных сетей – 14% опрошенных. Тех, кто предпочитает узнавать информацию из журналов только 4%. На данный момент, количество людей, доверяющих телевизионным выпускам новостей, значительно снизилось. Между тем, интернет-издания сейчас пользуются большей популярностью, по сравнению с 2009 годом. Среди опрошенных, только 12% согласились с объективностью сообщаемых новостей на таких телеканалах как НТВ, Первый и «Россия». Недоверие к данным каналам проявили 24% граждан.

       

Качественное и быстрое асфальтирование в Киеве и области по самым низким ценам с гарантией качества! Предусмотрена гибкая система скидок! Все подробности на сайте - заходите прямо сейчас!
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.07.2013 5:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.