В центре внимания

Локальные сети для дома

Мы все привыкли к тому, что локальные сети монтируют исключительно в офисах. Однако в настоящее время этот стереотип понемногу отходит в прошлое. Как отмечают специалисты компании «Навигатор», все больше и больше простых граждан заказывают локальные сети не только в коттеджах, но и в квартирах и даже на дачах.

Причина проста: как правило, в семье редко бывает так, чтобы компьютер находился в пользовании какого-то одного члена семьи. Обычно в современной семье в пользовании два-три компьютера. Соответственно, время пользования часто совпадает. Поэтому локальная сеть становится насущной необходимостью.

С другой стороны, болтающиеся под ногами провода никому не понравятся – следовательно, требуется профессиональная локальная сеть. И как ее сделать?

Обычно домашнюю локальную сеть делают на базе недорогого роутера. Но вполне допустима и аккуратная прокладка кабелей в коробах Legrand с двумя розетками: для телефона и для пачкорда.

Что касается вопроса о том, нужен ли дома выделенный сервер, то тут большинство специалистов сходятся во мнении, что пока до этого большинство россиян не то что «не доросли», а не испытывают в этом необходимости.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.07.2013 6:37 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.