В центре внимания

В Европе протестировали первую публичную сеть 5G

Шведско-финский телекоммуникационный холдинг Telia Company совместно с компаниями Ericsson и Intel протестировал первую в Европе публичную сеть 5G.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сообщение компании.

Как отмечается, сеть 5G была развернута в Таллиннском морском порту и на борту коммерческого судна и обеспечивала связь между пассажирами судна и пользователями, которые находятся в порту. Одновременно Telia начала тестировать 5G в промышленных целях – для управления строительной техникой. В тестовой сети Telia были задействованы базовая станция 5G компании Ericsson в сочетании с платформой Intel 5G Mobile Trial Platform.

Читайте также: В Украине 4G появится, когда мир будет переходить на 5G – эксперт

Запуск публичной сети является этапом реализации совместной “дорожной карты” Telia, Ericsson и Intel по развитию сервисов на основе сетей пятого поколения.

“Мы хотим быть одними из первых в развитии 5G и планируем уже в 2018 году запустить сети в Стокгольме, Таллине и Хельсинки”, – заявила старший вице-президент Telia Company Габриэла Стиф.

Telia Company предоставляет услуги связи на территории Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Эстонии, Латвии и Литвы, присутствует на рынках Азербайджана, Грузии, Казахстана, Молдавии, Турции, Узбекистана и РФ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.09.2017 20:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.