В центре внимания

В Швейцарии начали тестировать доставку покупок дронами

Дрон американского стартапа Matternet совершил первую курьерскую доставку кофе в Цюрихе. Беспилотник оставил заказ на крыше фургона Mercedes-Benz. В этом заключается принцип нового сервиса доставки Vans and Drones. Квадрокоптеры будут доставлять мелкие покупки из магазинов на импровизированные посадочные площадки на крышах минивэнов.

Разработчик дронов Matternet протестирует сервис Vans and Drones в Швейцарии совместно c торговой площадкой Siroop и концерном Daimler, который владеет Mercedes-Benz.

Беспилотники компании будут забирать товары на складах, а затем удаленно связываться с минивэнами Mercedes-Benz и определять их местоположение по GPS. Расстояние от склада до машины не будет превышать 16 км.

Специальные датчики в фургонах проверят, нет ли на пути дрона каких-либо препятствий. После этого БПЛА автономно совершит посадку на крышу транспортного средства и выгрузит заказ. Доставлять посылки на адреса клиентам будут водители фургонов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.09.2017 23:49 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.