В центре внимания

В Киеве появятся около 50 новых трамваев с кондиционерами и Wi-Fi

Киевская власть покупает 40 польских трамваев Pesa и еще 7 львовских, завода Электрон. Это высокотехнологичный европейский транспорт с низким полом, кондиционерами, видеонаблюдением и Wi-Fi.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию “Новое время”.

“В Киеве курсируют 400 трамваев, 90% из них старше 30 лет. Получается, что трамвайный парк как минимум те же 30 лет не обновлялся. Так, мы покупаем 40 польских трамваев и еще 7 львовских, завода Электрон. Это высокотехнологичный европейский транспорт с низким полом, кондиционерами, видеонаблюдением и Wi-Fi. Также закупили 60 автобусов МАЗ, отвечающих современным требованиям”, – подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте также: Польская компания будет производить трамваи в Киеве

Чтобы полностью обновить транспортный парк, отметил мэр Киева, нужно купить еще 165 новых трамваев, свыше 230 автобусов, 230 троллейбусов. “То есть, в три-четыре раза больше, чем приобрели сейчас. По самым скромным прогнозам, потребуется еще лет пять, чтобы купить новый транспорт”, – отметил Кличко.

“И открою небольшую тайну. Дело в том, что когда я ездил на польский завод Pesa, то договорился с руководством компании, что в Киеве они откроют свой завод – сначала крупноузловой сборки, а в планах – запустить полный цикл производства”, – отметил мэр Киева.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.09.2017 19:47 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.