В центре внимания

Обновление Internet Explorer поставило под угрозу данные пользователей

В последней версии Internet Explorer был обнаружен баг, который может позволить злоумышленникам видеть адреса, поисковые запросы или любой другой вводимый пользователем в адресную строку текст. Проблему нашёл исследователь в области кибербезопасности Мануэль Кабальеро (Manuel Caballero). Об этом пишет 3DNews.

Владелец любого открытого сайта может видеть текст по мере того как пользователь его вводит. Из-за этого личная информация может оказаться в руках не тех людей. Например, хакеры могут увидеть адрес сайта, который пользователь ещё только собирается посетить. Также уязвимость распространяется на поисковые запросы, поскольку в Internet Explorer их можно вводить в адресную строку.

В качестве доказательства концепции Кабальеро создал специальный сайт, на котором продемонстрировал существование уязвимости. Так исследователь ясно дал понять, что злоумышленник или даже просто владелец сайта, не замышляющий ничего плохого, может видеть любой вводимый пользователем текст.
Обновление Internet Explorer поставило под угрозу данные пользователей
Эксперт советует пользовательской аудитории воздержаться от использования Internet Explorer и выбрать какой-нибудь другой браузер — например, Chrome, Firefox или Edge.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.09.2017 13:45 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.