В центре внимания

Хорваты готовят новый электрический суперкар

Хорватская компания Rimac Automobili планирует выпустить новую модель электрического суперкара. Её премьера состоится в марте 2018 года в Женеве. Такое заявление недавно сделал глава Rimac Мэтт Римак.

Компания Rimac имеет в своем активе уже одну модель электрического суперкара — Concept One. Хорваты утверждают, что это самый быстрый в мире электромобиль. До 100 км/ч он разгоняется за 3 секунды при максимальной скорости 355 км/ч.

Rimac Automobili готовится выпустить 8 экземпляров Concept One. Деньги на это уже есть. Недавно эта компания получила инвестиции в размере 30 млн. евро от китайской финансово-промышленной группы Camel (крупнейший в Азии производитель аккумуляторов). Поэтому мы не сомневаемся, что скоро в продаже появятся первые серийные Concept One.
Хорваты готовят новый электрический суперкар
Теперь Мэтт Римак заявил, что они планируют разработать ещё один, совершенно новый суперкар с электрической силовой установкой. Подробности о нем он не стал рассказывать. Даже ничего не сказано про его название. Он сообщил только, что она получит систему автономного вождения, а её официальная премьера состоится в марте 2018 года во время Женевского автосалона. Всего будет выпущено 200 экземпляров этого электромобиля.

«Я всегда был уверен, что за электромобилями будущее. Когда я только начинал, многие считали меня сумасшедшим. Время доказало мою правоту. Для Хорватии это будет настоящий прорыв», — сказал Римак.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.09.2017 3:12 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.