В центре внимания

Деньги при рождении ребенка будут выдавать по новым правилам

Кабинет министров на заседании в среду принял постановление по совершенствованию оказания государственной социальной помощи детям.

Об этом информирует пресс-служба Министерства социальной политики.

Постановление касается порядка назначения и выплаты государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно.

Так, изменения произошли в соответствии с принятым законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения защиты права ребенка на надлежащее содержание” в части определения размера пособия, в случае установления судом алиментов в твердой денежной сумме.

Читайте также: Кабмин увеличил минимальный размер алиментов

Кроме того, постановлением предусмотрено, что в случае подачи заявления для назначения пособия при рождении ребенка в электронной форме с использованием цифровой подписи органы социальной защиты населения будут назначать такую помощь не позднее следующего рабочего дня после получения заявления.

Выплата средств единовременной части помощи при рождении ребенка будет производиться не позднее следующего операционного дня.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2017 19:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.