В центре внимания

Европейская компания вложит 1,2 млрд евро в солнечную энергетику и электромобили

Европейская возобновляемая энергетика занимает все более важные позиции, чему во многом способствовал наметившийся в последние годы приток инвестиций. Решение крупнейшей немецкой энергетической компании Innogy вложить в эту сферу более миллиарда евро — очередной шаг к переходу экономики Евросоюза на «зеленую» энергию.

Энергетическая компания Innogy, крупнейшая в Германии по рыночной стоимости, к 2019 году вложит до 1,2 млрд. евро в развитие электротранспорта, солнечной энергетики и оптоволоконных сетей. Об этом говорится во вчерашнем заявлении компании, которое цитирует новостное агентство Reuters.

Innogy отпочковалась от родительской RWE в прошлом году и теперь самостоятельно представлена на фондовой бирже (хотя RWE продолжает владеть 76,8% акций). В настоящее время внимание компании сосредоточено на газопроводах и энергосетях, возобновляемых источниках энергии и розничной торговле электричеством.

«В долгосрочной перспективе для бизнеса уже недостаточно иметь положительную цифру в итоговой строке. Если в будущем мы хотим быть жизнеспособной компанией, мы должны быть в числе лучших», — заявил исполнительный директор Innogy Питер Териум, перешедший на новую должность с поста генерального директора RWE после успешного разделения компаний в прошлом году. Он отметил, что в Innogy свободны от предрассудков, способных помешать развитию компании.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.09.2017 22:53 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.