В центре внимания

Китайский интернет-гигант инвестирует $1,5 млрд в беспилотные автомобили

Китайский интернет-гигант Baidu, известный по созданию крупнейшей в Поднебесной поисковой системы, анонсировал фонд инвестиций в технологии для беспилотных автомобилей.

Проект получил название Apollo Fund и финансирование в размере 10 млрд юаней ($1,52 млрд). По планам Baidu, в ближайшие три года средства из фонда получат 100 проектов в области самоуправляемых машин.

Как отмечает агентство Reuters, запуск фонда совпал с выходом Apollo 1.5 — второго поколения развиваемой компанией софтверной платформы с открытым исходным кодом для робомобилей.

После нескольких лет самостоятельной работы над технологиями автономного транспортного управления Baidu решила открыть к ним доступ партнёрам, что, по задумке компании, должно ускорить их развитие и помочь Baidu конкурировать с Tesla и Google.

В последнем на данный момент обновлении Apollo партнёры могут получить доступ к новым технологиям распознавания препятствий на дороге, картам высокого разрешения и другим функциям.

На данный момент у Baidu насчитывается 70 партнеров против 50 в июле. Среди них — производитель графических решений NVIDIA и разработчик навигаторов TomTom.

Baidu рассчитывает, что беспилотные автомобили будут готовы к выходу на китайские дороги общего пользования к 2020 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.09.2017 5:57 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.