В центре внимания

Пивоварня как идея бизнеса

ПивоварняПару лет назад в Интернете промелькнуло сообщение о том, как некий швейцарец открыл ресторан, в котором посетитель мог заказать перегонку самогона из браги, непосредственно сидя за столиком. Это сообщение натолкнуло меня на подобную идею бизнеса: организация ресторана плюс пивоварня непосредственно в зале.

Суть идеи подобна идее вышеупомянутого швейцарца. Непосредственно в зале ресторана (или кафе) установлены мини-пивоварни. И клиент, заказывая, скажем пиво, получает возможность не только получить свежее пиво, но и наблюдать непосредственно сам процесс.

Как показал опыт, это заведение в Швейцарии пользуется бешеной популярностью. Потому что клиенты получают дополнительное развлечение: наблюдение за процессом. И тут будет то же самое.

В дополнении ко всему клиенты получают и еще один несомненный плюс: это гарантированное качество. Не секрет, что практически во все современные продукты добавляют различные консерванты, которые не лучшим образом влияют на здоровье. В данном случае консерванты отсутствуют в принципе, поскольку в них попросту нет необходимости!

Да, мне могут возразить, что в этом случае пиво будет готово далеко не сразу, а через относительно существенный промежуток времени. Но на это можно ответить, что в таком ресторане столики будут заказываться заранее, за несколько дней. В этом случае все готовится заранее и клиент будет ждать не более обычного!

Давайте рассмотрим процесс чисто практически. Процесс изготовления пива состоит из двух этапов: период брожения и период осветления. Это занимает 3-5 дней. То есть, клиент, заказывает столик в ресторане, оплачивает заказ – и приходит к уже самому волнительному моменту.

Вот и вся идея!

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.06.2013 7:02 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.