В центре внимания

Ежегодно мир теряет от взяточничества 2% ВВП - МВФ

Ежегодно мир теряет от взяточничества около 2% мирового ВВП.

Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

“Ежегодно мир теряет от взяточничества, что является лишь одним из проявлений коррупции, между 1,5 и 2 триллионами долларов – около 2% мирового ВВП. Эти потери – лишь верхушка айсберга, долгосрочное влияние – гораздо больше”, – заявила она.

Кроме того, Лагард, комментируя ситуацию в Украине, отметила, что антикоррупционные реформы в Украине, в частности создание Национального антикоррупционного бюро – “лишь первый шаг” в борьбе с коррупцией.

Она также добавила, что Украине необходимо расширить полномочия по преследованию подозреваемых преступников и расширить возможности прокуратуры предъявлять обвинение в антикоррупционных судах.

“Ситуация в Украине подчеркивает наше более широкое задание: добиться длительных изменений. Для этого международные организации, гражданское общество и политические лидеры должны действовать совместно. И мы должны реалистично воспринимать скорость возможного прогресса. Культура и привычки, хорошие или плохие, не меняются за день”, – добавила Лагард.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.09.2017 13:38 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.