В центре внимания

Корпорация IBM названа лидером в области блокчейн-разработок

Исследованиями и разработками в области блокчейна занимается целый ряд корпораций, однако лидирующие позиции в этом направлении занимает IBM. Такие результаты показал недавнее исследование Juniper Research, пишет CNBC.

Согласно данным опроса, проведенного среди руководителей и топ-менеджеров крупных технологических компаний, 40% респондентов отдали свой голос именно IBM, поставив компанию на первое место в области блокчейн-разработок.

Второе место в рейтинге заняла Microsoft, которой досталось 20% голосов участников исследования.

В августе IBM объявила о запуске новой инициативы, в рамках которой выделит серию грантов и создаст учебные программы по изучению блокчейна. Это позволит удовлетворить высокий спрос на специалистов в блокчейн-индустрии.

Тогда же IT-гигант возглавил новый блокчейн-консорциум, основным направлением деятельности которого станет оптимизация и управления цепям поставок и решение других задач, с которыми способна справиться технология распределенного реестра. В консорциум вошла известная сеть магазинов Walmart, а также такие известные представители пищевой индустрии, как Unilever, Nestlé и Dole.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.09.2017 1:58 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.