В центре внимания

Новая ветровая турбина от GE может обеспечить энергией 5000 домов (фото)

Стартап компании GE Renewable Energy стоимостью $10 млрд представил новую береговую ветровую турбину, сконструированную для мест с низкой и средней скоростью ветра, сообщает Futurism.

Стартап компании GE Renewable Energy показал самую большую высокоэффективную ветряную турбину. Она сконструирована для берегового использования, ее высота составляет 240 метров, а диаметр лопастей — 158 метров. Компания заявляет, что турбина мощностью 4,8 мегаватт способна генерировать достаточно энергии, чтобы обеспечить электричеством 5000 домов, при том, что она сама будет находиться в местах со средней и низкой скоростью ветра.

Когда энергию ветра только начали осваивать, в приоритете были места с высокой скоростью ветра — по объективным причинам. Сейчас фокус внимания сместился на максимальное производство энергии в местах со средней и низкой скоростью ветра, а раз так, GE сконструировала турбину специально под эту задачу.

Новая ветровая турбина от GE может обеспечить энергией 5000 домов (фото)

«Это важнейший шаг в технологии производства турбин и их эффективности, поэтому мы очень рады представить эту турбину именно сейчас, — заявил Пит МакКейб, президент и исполнительный директор ветрового бизнеса GE. — Она прекрасно подходит для всех стран со средним и низким ветром, например, для Турции, Германии и Австралии».

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.09.2017 23:57 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.