В центре внимания

Пекин тестирует автоматическую линию метро и скоростные трамваи

Пекин в среду начал испытания сразу трех железнодорожных линий: ветку метрополитена с поездами без машинистов, поезда на магнитном подвесе (маглев) и скоростную трамвайную линию.

Все они будут официально запущены в западных пригородах китайской столицы в конце этого года, сообщает агентство “Синьхуа”.

Линия Яньфан протяженностью 16,6 км является первой в Китае автоматической линией метро стопроцентной отечественной разработки. Она связывает районы Яньхуа и Фаншань в юго-западных окрестностях Пекина. Максимальная проектная скорость поездов составляет 80 км/ч.

Ветка S1 протяженностью 10,2 км представляет собой первую в Пекине линию на магнитном подвесе. Она соединяет западные пригородные районы Мэньтоугоу и Шицзиншань.

Трамвайная линия протяженностью 9 км проходит через несколько туристических достопримечательностей в северо-западной части столицы, включая парк Ихэюань (бывший Летний дворец), Сяншань (Ароматные горы) и ботанический сад. Новые составы способны развивать скорость до 70 км/ч.

Справка Finance.ua:

  • Пока в Пекине действует 19 линий метрополитена общей протяженностью 574 км.
  • В 2017 году планируется достроить в общей сложности 20 линий или участков протяженностью свыше 350 км.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.09.2017 22:56 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.