В центре внимания

В Британии признали потребность смягчить визовый режим для украинцев

Государственный министр по вопросам Европы и Америки Алан Дункан пообещал поднять в Лондоне вопрос о смягчении визового режима для граждан Украины.

Об этом он заявил в интервью “Европейской правде”.

По итогам визита в Киев британский дипломат, в частности, рассказал, что узнал о проблемах с выдачей виз для граждан Украины.

“Соглашусь, что визовый режим, который сейчас действует, неудовлетворительный. Прекрасно понимаю, что некоторых в Украине нынешнее состояние очень огорчает… Я услышал про конкретные случаи, когда люди платили за скорую визу, но не получали ее в быстрые сроки. Я слышал, насколько люди недовольны визовыми сборами. И я понимаю, что особенно острым это чувство стало сейчас, когда Украина получила визовую либерализацию со странами Шенгена, и Великобритания на этом фоне выглядит не очень хорошо”, – заявил он.

Британский министр сообщил, что вопрос смягчения визовой политики будет обсуждаться в правительстве.

“Могу заверить: я услышал этот очень четкий и громкий сигнал. И также могу заверить, что я буду обсуждать это на высшем уровне, как только вернусь из Украины”.

Читайте также: Еще одна страна начала работу над отменой виз для Украины

Он не стал прогнозировать сроки и суть вероятного смягчения, ссылаясь на то, что данный вопрос находится в компетенции британского МВД (Home office).

В то же время Дункан отрицает возможность открытия британского визового офиса в Украине – как известно, сейчас все паспорта украинцев, которые подаются на британскую визу, направляются на обработку в Варшаву. “На данный момент у нас нет планов создавать такой центр в Украине и для украинцев”, – заявил он.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.09.2017 13:45 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.