В центре внимания

Цены на мобильные гаджеты в свете событий в Китае

039В продолжение вчерашней информации о росте ставок на финансовом рынке в Китае.

Поскольку на сегодняшний день практически все мобильные гаджеты производятся в Поднебесной, на первый взгляд, логично ожидать изменения цен на мобильные гаджеты. Однако пока что рынок никак не отреагировал на сообщения из Китая. Так, например, бурное обсуждение на сайте comfy на данную тему пока что дальше обсуждения не пошло: цены на сами гаджеты самом сайте остались на прежнем уровне и не изменились. То же самое наблюдается и в других интернет-магазинах.

Однако тут мнения специалистов разделились. Оптимисты убеждены, что до конца лета цены на мобильные гаджеты не изменятся ни в плюс, ни в минус. По из убеждению, вряд ли до стандартных предрождественских распродаж следует ожидать сколь-нибудь значительного роста цен.

Напротив, пессимисты придерживаются иной точки зрения. По мнению пессимистично настроенных экспертов, в ближайшее время может быть резкий всплеск цен на этом рынке – просто по причине панических настроений. Основанием для такой точки зрения является то обстоятельство, что вчерашние события на финансовом рынке КНР как две капли воды напоминают события  в США в 2008 году накануне банкротства LehmanBrothers.

Впрочем, в этом месте эта точка зрения не выдерживает критики: события в США спровоцировали падение цен на недвижимость, а на рынок мобильных гаджетов никак не повлияли.

Полагаем, что реальным критерием истины в данном случае будет практика. Кто прав – покажет только время.

Наш портал будет внимательно следить за ситуацией и информировать наших читателей обо всех новостях на данную тему.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.06.2013 6:06 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.