В центре внимания

Как заработать в социальных сетях

Многие специалисты по поисковому продвижению справедливо считают, что социальные сети являются мощным инструментом в руках оптимизатора. И это так, ибо благодаря социальным сетям страница в мгновение ока становится читаемой десятками людей.

Но это может стать неплохим источником дохода для тех, у кого в контактном листе сотни друзей. Сейчас поясню.

Вначале давайте оговорим терминологию. Операция размещения поста в социальных сетях называется «перепост». Так вот, один перепост стоит примерно 1 рубль. Разумеется, владелец сайта может это сделать самостоятельно – и он это делает (и бесплатно). Но владелец сайта заинтересован в том, чтобы перепостов было как можно больше.

Теперь смотрим. Допустим, владелец сайта заказывает продвижение поста в социальных сетях. У исполнителя другой круг общения, так ведь? Следовательно, количество перепостов автоматически увеличивается многократно.

А вот теперь подсчитайте – сколько получится перепостов, если человек разместит ссылку на пост, скажем, в 10 социальных сетях и в каждой раскидает этот пост по 5 группам? То есть, 15 минут работы он зарабатывает 50 рублей.

При этом подчеркиваю: это будет более чем качественный, предельно целевой трафик!

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.06.2013 11:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.