В центре внимания

Уход за дачным участком как идея бизнеса

МотокосаНаступило лето – значит, народ кинулся на свои дачные участки. В этой связи основная масса разговоров – только о дачах. И вот любопытная закономерность: подавляющее большинство разговоров – это сетования на то, что, мол, нет времени должным образом ухаживать за дачей. То есть некогда поливать, некогда постричь траву, некогда обрезать деревья и тому подобное.

Отсюда получается забавный парадокс: дачные участки людей из места отдыха превращаются в место натуральной каторги! Неудивительно, что многие воспринимают дачу, как некий концлагерь!

Между тем, такое положение вещей может дать старт неплохому сезонному бизнесу для некоторых предприимчивых людей. Имя этому бизнесу – уход за дачным участком.

Нет-нет, я не веду речь о том, чтобы ухаживать за участком постоянно. Речь идет о том, чтобы по заказу за небольшие деньги выполнять некоторые работы. Например, постричь траву, вскопать землю, обрезать деревья, вывезти мусор и тому подобное.

Причем, для организации такого бизнеса потребуются совсем немного. А именно:

  • Недорогой автомобиль
  • Мотокоса (см источник)
  • Бензопила
  • Набор садовых инструментов (лопаты, грабли, топоры и т.п.)

Собственно, это все….

Теперь давайте посмотрим. Допустим, компания собирается приехать на дачу на шашлыки в выходные. Естественно, людям хочется отдохнуть, а не заниматься поливом, стрижкой травы, уборкой мусора и прочими малоприятными занятиями. Натурально, им будет выгодно заказать такую услугу, как привести участок в порядок!

Таким образом, в сезон заказчики обязательно будут!

Разумеется, это сезонный бизнес. Но для студентов (которые летом на каникулах) это станет весьма неплохим подспорьем!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.06.2013 4:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.