В центре внимания

Создан прообраз интернета на блокчейне

Стартап Nuco запустил сеть под названием Aion, которая поможет блокчейн-платформам обмениваться информацией. По сути речь идет о создании нового интернета, основанного на распределенном реестре, пишет TechСrunch.

По мере того, как концепция блокчейна начинает масштабироваться и становится неотъемлемой частью экономической системы, она требует общего способа передачи информации.

Генеральный директор компании Nuco Мэтью Споук говорит, что, хотя каждая блокчейн-платформа отвечает за безопасность только внутри своей сети, рано или поздно ей приходится выходить за эти пределы, чтобы работать с банками, государственными и частными организациями. И тогда общая инфраструктура блокчейна будет просто необходима. Например, такая, как Aion — первая сеть обмена информацией между разными блокчейн-платформами.

Есть несколько серьезных препятствий на пути к тому, чтобы построить новый интернет и убедить людей им пользоваться. Прежде всего, необходимо убедить закрытые блокчейн-сообщества, «повернутые» на безопасности и отсутствии внешнего контроля, обмениваться информацией между собой, не говоря уже о передаче данных легальным коммерческим структурам или государственным органам. Во-вторых, это подразумевает использование единственного способа передачи информации, а следовательно, создания открытого для всех сетевого протокола. Блокчейн превратится в новый интернет, активность в котором власти смогут контролировать.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.08.2017 22:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.