В центре внимания

День Финансов.юа: новенький внедорожник за криптовалюту и внушительная сумма налога для владельцев авто

Последний день лета, 31 августа, стал подарком для адептов криптовалюты и легкой грустью для обладателей роскошных авто.

Депутат Алексей Мушак заявил, что через три недели Украина может признать Bitcoin. По его словам, совет финансовой стабильности намерен урегулировать статус криптовалют в Украине. Чиновники обещают общую позицию по этом рынку от НБУ, Минфина, НКЦБФР и других регуляторов.

Не отстает во внедрении прогрессивных технологий и РФ. Новый внедорожник УАЗ теперь можно будет купить за криптовалюту. Видимо, разработчики планируют создать свою экосистему, участниками которой являются фермеры и потребители продуктов питания.

Если Вы еще не приобрели Biocoin и не обменяли его на новенький УАЗ, то спешим сообщить, что сегодня последний день для обмена жетонов в Киевском метрополитене. С завтрашнего дня в столичной подземке будут действовать только синие.

Новости для ценителей роскошных авто. Владельцев легковых машин, которые были выпущены не более пяти лет назад и со средней ценой более 375 размеров минимальной зарплаты, Кабмин обязал выплачивать налог. Конкретнее о внушительной сумме можно прочитать здесь. Кстати, оплатить её нужно до завтра.

И о наболевшем. О сжиженном газе. Антимонопольный комитет, оказывается, ранее сообщал о рисковой ситуации на рынке автогаза. И чтобы избежать подорожания пропана на 40%, следовало прислушаться к совету ведомства, сообщает пресс-служба АМКУ.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.08.2017 18:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.