В центре внимания

День Финансов.юа: феноменальная цена на автогаз и американские машины-"утопленники"

Во вторник, 29 августа, в воздухе резко “запахло” сжиженным газом. В чем причина внезапного подорожания пропана на 40%, попытались разобраться и в Минэкономразвития, и Антимонопольный комитет, и сам глава правительства – господин Гройсман.

Версия швейцарцев. Председатель Proton Energy Group S.A.Нисан Моисеев считает основной причиной роста цен на сжиженный газ дефицит ресурса у поставщиков и производителей. Однако эксперт всячески отрицает, что причиной роста цен является монополизация рынка.

Гройсман же напротив, уверен, что повышение цен на автогаз – прямое следствие монополизации рынка, и это не что иное, как диверсия против Украины. Именно поэтому глава Кабмина заявил, что “виновных нужно выявить и наказать”, хоть и АМКУ в результате никакого сговора на рынке не обнаружило.

В “Нафтогазе” же искренне удивились позиции Минэнерго по кризису на рынке автогаза. Точнее полнейшему ее отсутствию. Ведь именно Минэнерго призвано регулировать процессы на рынке топлива.

Если же пропан Вам пока не нужен, но Вы планируете обзавестись железным скакуном, будьте на чеку. После урагана Харви в США высока вероятность попадания на авторынок машин-“утопленников”. Иномарки будут сбывать по очень доступным ценам.

И просто важная новость. Украинцы вскоре смогут покупать жилье в лизинг. Преимуществами этого механизма являются отсутствие первого взноса за жилье и получение возможности проживания в квартире сразу после заключения лизинговой сделки.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.08.2017 18:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.