В центре внимания

На парковочных площадках столицы появились мошенники

На парковочных площадках столицы появились мошенники, которые выдают себя за парковщиков и под разными предлогами пытаются получить деньги от водителей.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

«Они могут представляться как инспекторы. Однако у настоящих инспекторов другая униформа, камеры и другие функции. Упомянутые лица на парковках — мошенники, а их действия имеют признаки уголовного преступления», — рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Читайте также: Поступления от оплаты парковки через мобильные приложения за первые дни выросли на 88%
Напомним, с 10 августа столица перешла на безналичную оплату парковки. Мэр Киева Виталий Кличко порекомендовал водителям звонить в полицию, если у них кто-то будет требовать после 10 августа наличные за парковку.

За первые два дня внедрения в Киеве безналичной оплаты за парковку транспортных средств выручка составила 17 595 гривен. Большая часть средств — 12 517 гривен — была оплачена через «мобильную парковку». В итоге поступления, полученные через мобильные приложения, увеличились на 88% по сравнению с аналогичным периодом июля 2017 года.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.08.2017 13:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.