В центре внимания

Херсонскую ТЭЦ может купить американская энергетическая компания

Херсонская ТЭЦ может быть в октябре продана американской компании GESS Ukraine, которая уже имеет 3 проекта в Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИ по результатам встречи заместителя главы фонда Юрия Никитина с представителями американской компании GESS Ukraine.

«После трех неудачных попыток в предыдущие годы мы хотим снова выставить ТЭЦ на продажу. Подготовили условия, которые должна рассмотреть рабочая группа по вопросам приватизации при правительстве, а дальше утвердить – правительство», – сказал Никитин.

Стороны обсудили вопросы условий продажи, цены и возможности реструктуризации долгов ТЭЦ, составляющие почти $4 млн.

По словам заместителя главы ФГИУ, фонд приложит максимум усилий, чтобы провести прозрачную приватизацию ТЭЦ, и готов рассматривать любые приемлемые предложения по этому вопросу. В частности, Херсонская ТЭЦ может принять участие в проекте развития альтернативной энергетики, идея которого сейчас активно популяризируется в Украине.

«Объявление конкурса заранее запланировано на октябрь этого года», – отметил Никитин.

Как отметил представитель «GESS Ukraine» Шон Эдвард Ли, «компания хочет сделать такой приватизационный проект, чтобы ни один из его участников, в том числе сама ТЭЦ, потребители, не терял, а наоборот – приобретал».

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.08.2017 9:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.