В центре внимания

Microsoft создала технологию для ускорения работы блокчейн-систем

Microsoft развивает технологию, которая, по мнению компании, поможет ускорить работу блокчейн-систем и сделать их более конфиденциальными.

Американский IT-гигант анонсировал платформу Coco Framework, которая, подключаясь к различным блокчейн-сетям, позволяет решать некоторые проблемы (например, низкая скорость работы и вопросы приватности), связанные с их медленным внедрением.

Coco Framework — это проект с открытым исходным кодом. На данный момент платформа совместима с одной из самых популярных блокчейн-систем — Ethereum, позволяя ей работать примерно в 100 раз быстрее.

Предполагается, что новое решение Microsoft сможет обрабатывать около 1600 транзакций в секунду. Для сравнения, сеть компании Visa рассчитана на 24 тыс. платежных транзакций в секунду.

Пока Coco Framework находится в процессе разработки. Выход платформы на рынок намечен на 2018 год.

«Мы ожидаем, что она станет основой для корпоративных блокчейн-систем, — говорит руководитель подразделения Microsoft Azure Марк Русинович (Mark Russinovich). — Мы считаем, что блокчейн потенциально способен преобразовать любую отрасль».

В Microsoft собираются бесплатно распространять Coco Framework, но надеются, что этот продукт позволит привлечь больше клиентов к облачным сервисам компании.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.08.2017 17:10 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.