В центре внимания

Все заново: в Украине объявят новый конкурс на перенос мобильных номеров

В течение следующих нескольких недель государство в очередной раз позовет желающих принять участие в торгах для запуска в стране MNP.

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) сегодня отменил итоги предыдущего конкурса по внедрению услуги сохранения мобильного номера при переходе к другому оператору (Mobile Number Portability, MNP). Об этом заявил исполнительный директор госпредприятия Вадим Гулько.

По его словам, в течение двух недель УГЦР намерен объявить новый конкурс по MNP. “Я надеюсь, что через систему Prozorro мы получим, возможно, еще большее количество участников и еще более экономически выгодное предложение для нас и для всего рынка”, – рассказал Гулько. Он отметил, что УГЦР доработает тендерную документацию, “устранив все те недостатки, которые были спорными и которые остановили процесс в прошлый раз”.

УГЦР на конкурсе 5 января 2016 года определил ООО Диалинк для реализации проекта на внедрение услуги MNP. Компания Эс Ай Центр, не допущенная к оценочной фазе тендера, но подавшая почти вдвое дешевле заявку, и ее партнер Teletech успешно обжаловали результаты конкурса в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

УГЦР решил отказаться от судебного иска с АМКУ и выполнил все его предписания, определив 21 апреля 2016 года Эс Ай Центр победителем конкурса по MNP. После чего Диалинк подала около 20 исков по обжалованию указанных решений. В результате внедрение MNP было заблокировано.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2017 20:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.