В центре внимания

Страны с самым большим количеством иммигрантов - рейтинг

В последнее время во всем мире все чаще говорят о проблеме неконтролируемой миграции. Беженцы из неспокойных стран и представители молодого поколения ищут возможности для лучшей жизни, при первой возможности отправляясь в более богатые страны.

Все страны в рейтинге расставлены по местам согласно проценту иммигрантов в общем количестве жителей. Примечательно, что большинство стран, представленных в списке, являются маленькими как в плане географии, так и относительно популяции.

Вот как выглядят топ-5 стран с самым большим количеством иммигрантов.

5. Андорра

Карликовое государство в этом списке – это Андорра. Маленькая страна расположена прямо на границе между Испанией и Францией. Она больше, чем Макао и Монако, но ее площадь составляет только 467,6 км.кв.

Количество жителей – примерно 80 тыс. человек. Как и в других европейских странах, число иммигрантов в Андорре растет. Сейчас оно составляет 60% от популяции.

4. Лихтенштейн

В мире об этой стране знают далеко не все, не говоря о том, чтобы в ней побывать. Но мигранты облюбовали Лихтенштейн. Площадь государства составляет 160 км², в нем живут примерно 40 тыс. человек. Среди них чуть менее 62% являются иммигрантами.

Что касается местоположения, то страна находится на горной границе между Австрией и Швейцарией.

3. Кувейт

Все топ-3 страны из списка представляют Ближний Восток. Как и Бахрейн, они с радостью принимают иммигрантов.

2. Катар

Если какая-нибудь среди стран и получила выгоду от кризиса беженцев на Ближнем Востоке, то это Катар. Его даже обвинили в том, что он использует трудовых мигрантов в процессе подготовки к чемпионату мира по футболу 2022 года. Согласно ряду докладов, с работниками обходятся очень плохо, а сами они жалуются, что им не разрешают покинуть страну.

1. ОАЭ

Если смотреть на процент иммигрантов в общем количестве жителей, ни одна страна не сможет сравниться с ОАЭ. Население расположенной в Персидском заливе страны составляет 9,5 млн человек. Удивительно, но 88% среди них являются иммигрантами.

Как и в других странах Персидского залива, большинство мигрантов прибывают из Индии, Пакистана и Бангладеш. ОАЭ очень быстро модернизируют инфраструктуру и поэтому нуждаются в людях, которые будут строить и развивать города.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.07.2017 16:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.