В центре внимания

Подсчитано, сколько всего украинцев пользуются услугами авиаперевозок

Согласно данным Международного совета аэропортов, украинцы – одна из наименее летающих наций Европы. Услугами авиаперевозок на сегодня пользуются менее 5% украинских граждан.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишут экс-первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, директор института “Украэропроект” Кирилл Новиков и эксперт UIF Ярослав Пилипчук. Авторы указывают, что у сложившейся ситуации есть как минимум две причины:

– слабая экономика, порождающая низкие доходы украинского населения и, как следствие, невозможность покрыть туристические расходы в Европе.

– неразвитая реклама доступных мест для отдыха, в том числе в безвизовых (раньше) странах.

Эксперты также указывают, что сделав ставку на железнодородный и автомобильный транспорт, Украина последние 25 лет почти не занималась возрождением авиатранспорта.

“Фактически из 50 постоянно действующих по состоянию на 1991 г. аэропортов, связывавших Украину с миром, на сегодняшний день есть до 20 аэропортов, из которых 2/3нуждаются в реконструкции и существенном переоснащении”, – говорится в статье.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.07.2017 20:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.