В центре внимания

Украинцам урезали размер ЖКХ-субсидии: что творится с выплатами в Украине

В Украине средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на одно домохозяйство в июне 2017 года уменьшился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 24,2% и составил 164,9 гривен.

Об этом официально сообщает Госстат. При этом ведомство уточняет, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Среди регионов наибольший размер субсидии наблюдался в г. Киев и Черновицкой области (235,7 грн и 468,2 грн соответственно), наименьший – в Полтавской и Закарпатской областях (101,3 грн и 102,6 грн соответственно).

При этом общая сумма субсидий, назначенных домохозяйствам для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в январе-июне этого года, составила 2 млрд 740,3 млн гривен, из них в городских поселениях – 1 млрд 871,8 млн гривен, в сельской местности – 868,5 млн гривен.

По данным Госстата, за указанный период за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратились 6 млн 329,7 тыс. домохозяйств. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество домохозяйств, которым назначены субсидии, увеличилось на 573,4 тыс., или на 18,5%.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.07.2017 8:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.