В центре внимания

В Южной Корее испытают робомобили, подключенные к 5G

Крупнейший южнокорейский оператор сотовой связи заявил, что получил одобрение правительства на испытания беспилотных автомобилей на дорогах страны. В тестах компания собирается задействовать автономные автомобили, на базе седана Genesis от Hyundai, а заодно протестировать стандарт связи 5G, сообщает Nikkei Asian Review

Мобильная связь пятого поколения обещает время отклика менее 0,001 секунды. Южнокорейская компания SK Telecom планирует использовать эту скорость, чтобы позволить роботизированным транспортным средствам обмениваться информацией в реальном времени с другими автомобилями, а также с объектами дорожной инфраструктуры, такими как умное дорожное покрытие и светофоры. Информация будет использоваться не только для повышения безопасности дорожного движения, но и для выбора оптимальных маршрутов автопилотом.

Компания также разрабатывает трехмерные дорожные карты высокого разрешения, которые помогут самоуправляемым автомобилям безопасно работать даже в неблагоприятную погоду и ночью, когда датчики автомобиля менее точны.

SK Telecom разрабатывает технологии для робомобилей в сотрудничестве с южнокорейским автопроизводителем Hyundai, немецким BMW и Сеульским национальным университетом.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.07.2017 0:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.