В центре внимания

Украина или заграница: где украинцы планируют проводить отпуск (опрос, инфографика)

Более 60% украинцев не намерены проводить отпуск за границей, почти каждый десятый планирует путешествие в один из городов Украины.

Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательской компании Kantar TNS.

“2/3 респондентов планирует летний отпуск (65%) и большинство из них, вероятно, проведет ее в Украине. 66% собираются поехать на отдых в пределах страны”, – говорится в сообщении по итогам исследования.

Украина или заграница: где украинцы планируют проводить отпуск (опрос, инфографика)

Согласно данным опроса, более трети людей планируют отдыхать на побережьи Черного моря материковой Украины, 23% – Азовского моря и 20% едет в Карпаты. Так, почти каждый десятый планирует путешествие в один из городов Украины, 2% – собирается в Крым. Отмечается, что 27% планируют остаться дома / на даче. В дальнее зарубежье собирается 16% опрошенных, а 3% – в страны СНГ.

Около трети не планируют летний отпуск, преимущественно, из-за материальных сложности. Украинцы планируют провести отпуск с членами семьи: мужем / женой (51%) и детьми (49%). Интересно, что мужчины чаще женщин рассчитывают на отдых с любимым человеком (24% против 10% у женщин).

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.07.2017 20:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.