В центре внимания

Кабмин отчитался за полгода работы: говорят, зарплата украинцев выросла почти на 20%

Если сравнивать первый квартал 2017-го с аналогичным периодом прошлого года, то ВВП страны вырос на 2,5%. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время правительственного отчета.

По его словам, с января по май реальная зарплата украинцев выросла почти на 20%, а средняя — на 37%, составив 6464 грн.

“Это можно назвать капитальным ремонтом страны. И это свидетельство того, что у нас экономика оздоравливается”, — считает Гройсман.

Кроме того, в отчете правительства говорится, что за полгода удалось отремонтировать 372 км дорог, а на программы регионального развития направили 3,3 млрд грн.

Также были представлены планы Кабмина на следующие шесть месяцев. В первую очередь правительство обещает осовременить выплаты 9 млн пенсионерам. Также чиновники хотят доработать концепцию земельной реформы и расширить перечень медикаментов в программе “Доступные лекарства” (сегодня они охватывают только три недуга — астму, диабет и проблемы с сердцем). Уже в этом году хотят запустить реформу секретариата правительства и десяти министерств. Наконец, в планах — новый закон о прозрачной приватизации.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.07.2017 16:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.