В центре внимания

Для онлайн-образования в Индии нужна будет биометрическая идентификация

Государственная система биометрической идентификации Aadhaar может стать обязательной в Индии для прохождения онлайн-курсов. Кроме того, только университеты с опытом работы более пяти лет смогут предлагать такие курсы, и они должны будут дублировать их в оффлайн-формате, пишет Gadgets Now.

В процесс индийского онлайн-образования будет интегрирована система Aadhaar для аутентификации учащихся. Это делается для предотвращения случаев мошенничества, например, когда вузы завышают число обучающихся удаленно, чтобы выбить дополнительное госфинансирование. Также биометрия позволит снизить число фальшивых сертификатов о прохождении тех или иных курсов.

Только вузы с опытом работы более пяти лет и аккредитованные в Национальном совете по оценке и аккредитации с минимальным баллом 3,25 по 4-балльной шкале смогут предлагать онлайн-курсы. Учебные заведения должны будут проходить аудит каждые два года. Более того, только предметы, которые изучаются в вузе оффлайн, будут доступны в виде онлайн-курсов.

Aadhaar — индийская система идентификации, которая присваивает гражданам уникальный персональный номер. Пол Ромер, главный экономист Всемирного банка, этой весной назвал ее примером для подражания всему миру. При этом эксперты отмечают, что биометрические ID в Индии постепенно становятся инструментом тотальной слежки.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.07.2017 3:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.